• 25 мая 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Наб. Обводного канала, 74Ц

Лекция "Ван Гог: Update"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2499 дней назад
25 мая 2017 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Наб. Обводного канала, 74Ц

Уникальная возможность узнать наиболее точную информацию о последних исследованиях жизни, болезни и смерти Винсента Ван Гога. Лектор — историк искусства из Амстердама, гид в Музее Ван Гога.

Он совершил прорыв в искусстве, но продал всего одну картину. Он говорил на четырех языках, но почти ни с кем не мог найти общий язык. Он написал более 900 писем о себе и своей жизни, но заполнение "белых пятен" продолжается до сих пор. Недавно исследователи сделали несколько открытий, они описаны в свежих публикациях, еще не переведенных на русский язык.

На лекции вы узнаете:
 
  • Почему некоторые биографии Ван Гога уже устарели? 
  • Что было представлено на недавней выставке "На грани безумия" в Амстердаме?
  • Что под повязкой, часть уха или часть мочки?
  • Как выглядит список диагнозов Винсента Ван Гога на данный момент?
 
И, конечно, мы поговорим о картинах. Художник-новатор, которого считают одним из основоположников всего современного искусства, продолжает вдохновлять любителей и профессионалов. Очередь в музей его имени редко уменьшается. Вас ждет виртуальная экскурсия по залам музея и рассказ об основных шедеврах, а также о работе крупнейшего музея столицы Нидерландов.
 
Отзывы посетителей Музея Ван Гога (с сайта Tripster.ru):
 

*****
Елена — знающий, интеллигентный гид, с которым приятно иметь дело.
Рассказывает легко и непринужденно. Естественно находит контакт с аудиторией.(Любовь)

*****

То, как Елена подает материал, не заставит вас скучать, вы сможете полностью погрузиться в ее рассказ о нелегкой жизни и загадочной смерти великого художника и без сомнения проникнуться его творчеством. Очень рекомендую! (Нина)

*****
Очень понравилась экскурсия! Буду рекомендовать всем друзьям, отправляющимся в Амстердам. (Марина)

*****
Елена даёт материал очень живо, неформально, чувствуется, что ей интересно самой, что она любит работу. Обладая большим запасом знаний, она даёт свою оценку картинам и художникам. Видеть мир искусства её глазами весьма увлекательно. (Любовь)

*****
Два часа пролетели незаметно и хотелось еще. Настолько живое и душевное общение, правильное соотношение исторических фактов и и интересных историй, и, самое главное, в исполнении человека, которому самому это безумно интересно!) получили огромное удовольствие! (Анастасия)

 
Лектор: Елена Кожевникова-Бекман @elenabeckman - 
историк искусства, закончила факультет истории искусства в Лейденском университете (Нидерланды), гид в Национальном Музее Нидерландов Rijksmuseum и в Музее Ван Гога в Амстердаме, член Общества Историков Искусства в Нидерландах (VNK), член Международного совета музеев (ИКОМ), основатель культурно-просветительского проекта для русскоязычных в Нидерландах WeekendTuner 
 
Проект WeekendTuner:
 
Спонсор мероприятия: HEINEKEN
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше